Максим Берёзкин

жалоба на заводчика.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста покупали щенка чау-чау у заводчика с Невинномыска, щенок оказался больным демодекозом, узнали об этом спустя месяц. Заводчику сообщали о болезни собаки но она ни как не отреагировала, но подтвердила что собака больна по крови возможно от бабушки или дедушки. После долго лечения у собаки было улучшение на месяц но сейчас пошло резкое ухудшение. Собаку хотим вернуть так как у собаке поражение 90% все врачи говорят усыпить но рука не подымается. Хотелось бы узнать что мы можем сделать куда можно написать заявление что бы ее лишили лицензии ну хоть какое то наказание она должна получит подскажите куда обратиться с жалобой, как говорят это уже не первый щенок. который болен.

Гера Кульгаев

90% поражение кожного покрова не за один день наступило. С появлением одного -двух пятнышек уже надо было соскоб делать и устанавливать правильный диагноз. Тогда и заводчицу проклинать не пришлось бы. Если 10 лет назад ДЕМОДЕКОЗ лечили ДЕКТОМАКСОМ и имунопаразитаном, а в корм добавляли элементарную СЕРУ на кончике ножа, то сегодня толковый врач его излечивает за три инъекции. Препарат я не помню. Скорее всего в ослаблении ИММУНИТЕТА вашей собаки повинно НЕПРАВИЛЬНОЕ кормление, недостаточный активный МОЦИОН. В заболевании вашей собаки виновны вы и только вы. "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"

Валентин Великий

нужны подтверждения от ветврача-в каком стостоянии поступила. с каким диагнозом и что проводилось из лечения. потом пишите в племкомиссию РКФ

Александра Мирошникова

С такими вопросами к юристам (http://otvet.mail.ru/law/).

Сергей Кошелев

У вас есть договор о продаже, в котором прописаны пункты о возврате, о компенсации с указанием именно заводчицы, именно вас, именно той собаки, которую вы купили? Мед. справки, документы, в которых указано, что вам продали больную собаку? Обращайтесь в суд, вряд ли выиграете, но хотя бы нервы потрепите ей

Н*
Надежда *

Смотря какой договор. . Обращаться только в суд. В лучшем случае вернете деньги за щенка и деньги на его лечение. Лицензии у нее нет и поэтому лишить ее не возможно. Можно попытаться подпортить репутацию, распространяя информацию в интернете.

Светлана Гардина

лечить надо а не жаловаться.. . лучше жалуйтесь на врача который вылечить не может. а закона на питовники нет.