Алёна Базаргулова

Хотелось бы пообщаться с опытным заводчиком доберманов ..

Так не могу отучить своего кабеля выть и лаять пока меня нет дома ему уже пол года а он гадит дома и воет когда я ухожу на работу ..хотя такие команды как сидеть, лежать, дай лапу и голос понимает хорошо.. когда мы берем его на рыбалку он лезет за мной в воду и стоит до посинения пока я не выйду с воды он тоже не выходит ..незнаю уже что с ним делать..

Мария Vorob'eva

Почитайте.
http://dressirovka-sobak.com/kak-otuchit-sobaku/kak-otuchit-sobaku-pochemu-skulit-sobaka-kak-otuchit-sobaku-skulit.html

А то, что он гадит дома говорит о том, что у него мало выгулов или они слишком короткие.
И вообще строгач в 6 месяцев это изуверство какое то.

Почитайте книги про воспитание собак, походите на дрессировку.
У Вас большие пробелы в этом направлении.

Шероз Эргашов

Сколько собака гуляет и каким образом? Доберман в сутки должен получать не менее трех часов активного моциона + интеллектуальные нагрузки. В полгода можете начинать ходить на ОКД. Почему собака в строгом ошейнике? Вы ее не конторолируете судя по всему.
Загрузите животное, что бы дома оно отдыхало, тогда и вой прекратится.

Татьяна Марушан

Моей добермашке помогло радио. Когда уходим - включаем его и собаке не так одиноко. Не сразу, но привыкла. А по поводу постоянного внимания к Вашей особе - это собачья привязанность. У меня тоже самое. Как хвостик за мной все время ходит. Любят они нас так сильно. Если нужны более подробные комментарии - пишите в личку

Михаил Коваленков

Скорее всего пес с детства не приучен оставаться один. Такую ошибку сделала я со своим первым доберманом. Все время кто-то дома был и в один прекрасный день все изменилось. Осталась собака одна. Выла так, что за квартал слышно было. Пришлось жертвовать своим сном, вставать перед работой очень рано и выгуливать ее на природе без поводка часа два. Трех дней хватило приучить оставаться одной. Сил на вой и лай после таких прогулок уже не оставалось. Последнего добермана с самого начала приучала оставаться дома одному. Никакого лая и воя не было никогда. После прогулок его не слышно и не видно. Дрыхнет. Чтобы не было дома куч и луж, кормите собаку по времени. Так же и с прогулками.