Надежда Дворенкова

Вопрос опытным заводчикам чихуахуа !!!про разведение (внутри)

у меня 2 мальчика чихуахуа (один мини и один стандарт - все длинношерстные) и одна девочка стандарт тоже длинношерстная, можно ли ее вязать с двумя кобелями сразу или лучше свести только с одним? если она сведется сразу с двумя, то ее щенки могут быть и от одного и от другого? ? ну то есть и мини и стандарт или как? в интернете не особенно есть информация какие признаки могут наследовать щенки от разных типов кабелей.

Елена Ромашкова

Домашний разведенец?

Димка Горин

щенки в одном помете могут быть от обоих кобелей, но мини от мини вам никто не гарантирует. признаки будут наследовать доминантные.

в Европе практикуют вязку одной суки в одну течку с двумя кобелями.
Потом когда рождаются щенки, им делают ДНК анализ и определяют от какого они кобеля.

Александр Ситнов

Одновременно с двумя собаками не сводят, т. к. в родословной всегда указывается только ОДИН отец. Ведете собак на выставку, получается разводные оценки, вяжете, оформляете документы.
Вяжут собак подходящих по стандарту породы (т. е. мини путь в разведение закрыт, если менее 1,5 кг)

Ri

Да, заводчик должен быть опытным и со знаниями!!! Только тогда он может вязать собак.
А Вам вообще собак нельзя вязать. Вы даже термина этого не знаете!!!!Так же как и то что вы собрались "совдить кабеля" ( это ноу комментс вообще) .Это же не хихоньки-хахоньки, а вы собрались плодить неведомо что....
Кастрируйте бедных кобелей, и им жизнь облегчите , и суке , и дом от меток убережете.
Бедные собаки....