Сергей Пынзару

Какие есть окрасы доберманов?

Денис Котов

Черно-подпалый и коричнево-подпалый. Другие окрасы стандартом породы не предусмотрены.

Ольга Бортникова

У добермана есть два признанных окраса черно-подпалый и коричнево-подпалый.

Все остальные считаются БРАКОМ.

Елена

лаково-черная или темно-коричневая собака, иногда голубая, с четкими, определенного рисунка, подпалинами ржаво-рыжеватого оттенка. Подпалины должны быть расположены на верхних веках, щеках, под гортанью, на груди, на лапах, на седалищных буграх и под хвостом. «Затемнение» на голове в виде маски не приветствуется. У голубого добермана более темный хребет и более светлые бока. Встречаются и светло-коричневые особи, которых традиционно называют «изабелловыми».

Светлана Светик Корнева

А еще белый.
И голубой.