Ирина Гамзаева

Цены на доберманов. в чем разница?

Вот захожу на сайт и вижу цены то 1500грн, то 8000грн, то 3000грн. и у всех пишет что они чистокровные.
в чем разница кто понимает?

Elena {{{{

цена зависит от 1-тилуваны ли родители, чем выше титул одного из родитей, тем выше и цена за щенка

2-насколько титулованы предки в родословной будущего щенка и есть ли в ней привозные с других стран... насколько именитые питомники и пр.

3- и последнее насколько выражены породные качества того или иного щенка, ну и для каких целей намеревается купить покупатель. .

если для выставок, то вам предложат щенка без брака и дороже чем остальные в помете, т. е самого лучшего!

если скажете ищу для души и дома, вам прежложат скорее всего с браком и дешевле чем остальные... и про брак могут и не заикнутся даже. .

так что чтоб купить щенка по сходной цене лучше говорить - ИЩУ ДЛЯ ДУШИ СЕБЕ ДРУГА, НО ЧТОБ И БЕЗ БРАКА! ! тогда и цену заламывать не станут... и предложать середничка по реальной цене.. .

ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР при покупке щенка! !

короче все нюансы сложно описать, прежде почитайте стандарт породы, чтоб визуально представлять как она должна выглядеть в ИДЕАЛЕ. .

и естественно понимать что и цена не всегда соответствует качеству. .

и при поиске своего щенка, обратите внимание на поведение малышни, ведь у каждого свой нрав, кто то умнее, кто то наглее, кто то явный лидер и пр. и бывает часто, что щенок сам к вам подходит и больше не отходит вообще- значит это ваш и он вас выбрал, берите не пожалеете! ! собака будет идеально вас слушатся и любить... это самый лучший вариант))

Natali Notka

наличие родословной. качество самой вязки. в соседнем подъезде с просто кобелем, имеющим одну оценку или с проверенным по качеству потомства производителем. возможно выездные за рубеж вязки

На
Наташенька

Написать"чистокровные" или предоставить родословную, подтверждающую чистокровность собаки -это огромная разница. В том числе, в цене.

Надежда Моисеева

даже чистокровные собаки делятся на три класса: пет, шоу и брид. От класса зависит стоимость щенка. А уж про то какие цены разведенцы на свое "хочу быть добом" ставят я вообще молчу

Анечка

Все эти собаки делятся на два типа: с родословной и без, а написать можно все что угодно, хоть голубых кровей собака. Также при каких условиях были рождены щенки, либо где-то во дворе между соседями, либо официально с питомником, зарегистрированно, цена и от этого зависит. А уже эти два типа делятся еще на три типа: пет, шоу и брид. Пет класс- абсолютно домашний питомец, не перспективный в выставках и не может рожать хорошо, с горем пополам. Шоу класс-очень перспективный щенок, для выставок. Брид класс- для разведения собака, не очень перспективна для выставок, но что-то может сделать.