Людмила Берникова

Объясните пожалуйста В овр (химия) когда ставится минус между веществами, а когда плюс, очень прошу

Юлия Воробьева

Минус между веществами не ставится в химии никогда. Минус используется при записывании на бумаге электронного баланса между веществами.
В окислительно-восстановительных реакциях электроны от одних атомов, молекул или ионов переходят к другим. Процесс отдачи электронов (окисление) обозначается минусом, а процесс присоединения электронов (восстановление) обозначается плюсом.
Набери в поиске "окислительно-восстановительные реакции" и увидишь много сайтов с примерами.

Yulia Гафина

Между веществами "-" не ставится. В овр "-е" ставится в восстановительной полу реакции, когда электрон (ы) "е" "отнимаются".