Наталия Червякова

Фильмы и сериалы наподобии дневников вампира и сверхъестественного

Но не волчонок, Красавица и чудовище, гримм, древние, тайный круг- я это всё видела)

Люба Якуничева

Гримм. торчвуд. Грань

Дмитрий Басков

красавица и чудовище, фэйри (lost Girl), гримм, древние.

Саня Яшин

Первородные

Юличка Дидович

Если именно такого плана, то по типу "Сверхъестественного": "Хэйвен" (он же "Тайны Хэйвена" - больше всего похож на СПН, причем очень интересный сериал, и очень качественный) , "Люди Альфа" и "Люди будущего" - тоже возможно понравятся, если у Вас такие вкусы. "Доктор Кто" с его ответвлением "Торчвуд" (он же "Охотники за чужими") и "Убежище" (недавно смотрела - очень неплохой и интересный сериал, рекомендую) - не совсем такого плана, но чем-то схожи.. . "Гримм" - немного детский, но тоже про бравых охотников и забавных монстриков. Кстати, нового (сейчас снимается) "Дракулу" не смотрели? Вполне себе неплох этот сериал.. .
Что касаемо "Дневников вампиров", то тут, очевидно, стоит смотреть "Первородные" и "Тайный круг" (Первородные - ответвление от Дневников, а Тайный круг - про ведьм, но по произведениям того же автора.. . Да, забыла про "Настоящую кровь" (очень даже ничего, правда поначалу трудно привыкнуть к обилию мата и некоторому количеству постельных, так скажем, сцен) - про любовь, про вампиров, оборотней и людей... .
"Грань" - там нет ни привидений, ни вампиров, а больше похоже на "очевидные-невероятные" чудеса науки и супер-фантастические технологии, но на сегодняшний момент - это для меня самый крутой сериал из всех! Самый интересный, хорошо снятый, умный, необычный, с замечательным актерским составом, и, к тому же, он уже снят полностью. Смотреть обязательно! Не оторветесь!

Ан
Анюта

тайны хейвена
узы крови

волчонок . оборотень

культ

Dato Vilja

дракула, грмм