Елисей Евлампиев

почему оперативная память не уменшаеться

например устонавливаю игру сижу в браузере комп лагает а оперативка как и была так и эсть например на гаджети елы в диспечере задач почему так?

Игорь Бабаев

потому что коп надо чистить, кеш + накачаные файлы лагать не будет + работоспособность повышается в разы

Ольга Дмитриева

потому что комп занят процессом установки, неудивительно что лагает когда в инете сидишь.

Анастасия Кислова

Конечно не совсем понял суть вопроса, но если ты думаешь что "комп тормозит из-за нехватки памяти, но диспетчер задач показывает что все норм с памятью", то знай, дело не только в памяти может быть, причиной лагов может являться процессор, да хоть жесткий диск, если конечно со времен динозавров он не видел дефрагментации, очистки реестра, и если он забит всякой хренью.