Магдалена М

помогите разобратся, как быть?

вышла замуж, через пару дней приходят гости, родня мужа, стали пить чай, всем поставила кружки, налила, ну и мужу разумеется. А он такой отодвигает от себя "я тебя не просил мне наливать!! ! я чай пить не буду! ! ".Ну я взела вылила. На других выходных опять приходят гости, его родня, наливаю чай, но в этот раз мужу не налила, а он возмущённо "А мне чё не налила? ? " .И всё!На меня все так посмотрели! Я ни слова, подала кружку, налила. Была его сестра, взела диск с фильмом посмотреть, 3 недели прошло, сотни раз у нас уже была и всё никак не принесёт, потом както позванила, поболтали ну и я напомнила ей про диск, а она такай "Ой какая, как будто я не помню что одать нада! ". прошло опять 2 недели, приходит, я спрасила "А диск где? ". А она мне "ну а чё ты мне не напомнила! ? я бы тебе принесла! ". Блин, кошмар!! ! как такое понемать???? хоть как делаю, всё не так!!!!

Наталья Любова

Не будьте вы такой застенчивой. Договаривайтесь с людьми заранее.

Svetlana Lebedeva

Зря вы им потакаете, надо проявить свой характер, иначе не жизнь у вас будет, а кошмар. . .они просто невоспитанные люди, включая вашего мужа. . .никогда не позволяйте себе унижать мужа, но и от мужа требуйте того же, тем более при посторонних. . .наедине хоть передеритесь!

Пл
Плохой

кошмар тут только с грамотностью, а мужа в другой раз спрашивай наливать ему или нет

Ирина Горячева

а вы с мужем до свадьбы не общались что ли?... так описываете, как будто впервые встретились с ним.. . в следующий раз просто спросите - будет ли он чай.. . и если он такой привиредливый, то возможно вам лучше вообще о многом у него спрашивать, чтобы избежать вот таких ситуаций.. .
вам стоит быть увереннее в себе и все наладится:)

Наталия Остапчук

Вы надеетесь на взаимопонимание без слов, но со слов все начинается. Вторичная выгода от такого прекрасного желаемого явления возможно как раз и заключается в нежелании прибегать к словам. Но так или иначе это необходимо, в том числе и для того чтобы наладить взаимопонимание без слов.
Корни проблемы где-то в прошлом, возможно это инпринтировано из определенного события с родственниками. Поэтому есть некий барьер или нежелание. Также возможно это инпринт опыта положительного, когда как-то вы обходились без посредственного общения. В общем тут поработать стоит, можете и сами. Достаточно познакомиться с психотерапией немножко, например.

Руслан Софинский

1. УЧИТЕСЬ СОВЕТОВАТЬСЯ
Обсуждая вопросы, которые затрагивают вашего спутника жизни: 1) объясните, как бы вы предпочли поступить в данной ситуации, но излагайте ваши мысли как предположение, а не окончательное решение или ультиматум; 2) поинтересуйтесь его или ее мнением и уважайте его или ее право на свою точку зрения; 3) старайтесь быть благоразумными то есть принимайте во внимание его или ее предпочтения, когда это только возможно.
2. УЧИТЕСЬ БЫТЬ ТАКТИЧНЫМИ
Если ваш спутник жизни чем-то вас раздражает, представьте, что вы разговариваете с вашим хорошим другом или работодателем. Будете ли вы говорить с ним таким же тоном и использовать такие же слова? Затем подумайте, почему ваш спутник жизни заслуживает еще большего уважения, чем ваш друг или работодатель.
3. НАУЧИТЕСЬ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ НОВЫЕ РОЛИ
Вместо того чтобы держать в уме недостатки, которые, по-вашему, должен исправить спутник жизни, лучше сосредоточиться на том, в чем нужно исправиться вам самим. Мужья, когда ваша жена расстраивается из-за того, как вы осуществляете главенство, спросите ее, в чем вам нужно улучшиться, и запишите ее предложения. Жены, если ваш муж считает, что вы не оказываете ему должного уважения, спросите его, в чем вам нужно улучшиться, и запишите его предложения.
Сохраняйте чувство юмора. Относитесь к потребностям супруга или супруги серьезно и в то же время умейте посмеяться над своими промахами. Не упускайте случая порадовать своего спутника жизни, особенно в первый год после свадьбы. Счастья вам в семейной жизни!