Елизавета Виноградова

ЧТО ТАКОЕ ЗНАЧЕНИЯ ВЫРАЖЕНИЕ В МАТИМАТИКЕ

Ирина Сурыгина

Какая математика? У тебя три ошибки в вопросе...

Татьяна Марченко

Коротко это не скажешь. Поясню на примерах.
Вот два выражения:
5 + 8
2а + 7
Первое выражение числовое. Оно имеет значение 13.
Второе выражение не числовое, а алгебраическое, оно содержит переменную величину а. Поэтому вычислить значение этого выражения мы можем только тогда, когда известно значение переменной а. Например, при а = 5 значение выражения 2а + 7 равно17.

Мерим Сыдыгалиева

Галя, может "значение выражения", притом в матЕматике? Подставляешь все известные числа вместо букв и "тупо" считаешь.