Милашка

Так хреново, хоть волком вой, ничего в жизни не радует, что за финяя! ! !Не пойму откуда такая депрессия??

Наталья Федоренко

А я уже привык. Эта фигня жизнью зовется.

Петрович .

Атеист поди?))

Дмитрий Чубов

Делай что-нибудь с душой, и депрессия испарится, и радость появится.

Дмитрий

бывает такое. самое ужасное будет, когда все окончательно скатится в гавно. такое часто бывает, когда не получаешь то, чего хотел, к чему долго стремился, но тебя обламывают. ты ничего не можешь с этим поделать, поэтому и бесит. :с

Машка Андрейчук

ща они тебя научат, как к богу обратиться и прочее, ага -)) умные все -)) а у тебя не кризис среднего возраста? ну - раньше пришел, как истинный джентльмен -)))

Тема Галий

Человек творчество природы в её высшей стадии эволюции. Человек имеет в себе все ритмы природы, так как является её воплощением. Поэтому в нас есть ритмы, которые называются : зима, весна, лето, осень. Такие ритмы не только в земной природе. Ну, вот, у Вас, похоже сейчас зима или осень! Это их ритмы действуют на вашу психику и т. п. Дождитесь весны - всё расцветёт... а там смотришь и - лето! Так что дерзай, человече!

Тэране

Меньше бухать надо. Пиво то пьёшь? Животик, поди появился?
Вот, от этих разных "химиёв" и депрессия. Это ИМ и надо!

Жри больше с магазина, раз ума нет!

Сергей Будкин

Ну да. . .у всех пожалуй такое бывало.. . Биоритмы.. . транзиты планет.. . А чё не заняться в такие периоды жизни самообразованием, почитать книгу интересную. . философскую ...Ильина напр. (был такой философ.. . ) Всё происходящее с нами имеет свой смысл.
Ну а зимой многие хандрят.. . Но. . .делом надо заниматься, делом...

Сергей Ершов

Искренне вам сочувствую.
Каковы некоторые симптомы, типичные для депрессии у мужчин? Гнев, усталость, раздражительность, агрессивность и снижение работоспособности, а также склонность уединяться от любимых и друзей. «Грусть не всегда сопровождает депрессию, особенно у мужчин, говорится в южноафриканском издании "Ридерз дайджеста". Специалист Митч Голант объясняет: "Те, кто не болен депрессией, знают, что захлестнувшая их волна эмоций утихнет, но страдающие этим недугом ощущают, как им кажется, нескончаемый шквал эмоций, сравнимых то со взлетом, то с падением, то с крутыми виражами. Их эмоции словно бешено несущийся поезд без тормозов: неизвестно, когда и как он остановится — и остановится ли вообще, — чтобы с него можно было сойти".
Депрессия может иметь разные формы. Некоторые, например, страдают так называемыми сезонными аффективными расстройствами (САР) , возникающими в определенное время года — обычно зимой
В книге, изданной одним медицинским обществом, отмечается, что, "по словам страдающих САР, чем севернее такие люди живут и даже чем пасмурнее погода, тем больше они подвержены депрессии". САР связывают в основном с темными зимними днями, но в некоторых случаях и с повышенной облачностью, с работой в темном помещении, а также с проблемами со зрением".
Бывает, страдающий депрессией получает облегчение, делясь своими чувствами с чутким слушателем. Но даже в этом случае стоит признать, что, если болезнь связана с нарушением химического равновесия в мозгу, ее невозможно преодолеть силой воли, развивая положительный настрой, ведь больной не в состоянии контролировать чувство тоски и подавленности. Он может быть так же растерян, как члены его семьи и друзья.
Симптомы большой депрессии
? Упадок настроения в течение большей части дня. И это повторяется практически каждый день на протяжении по меньшей мере двух недель.
? Потеря интереса к тем видам деятельности, которые ранее доставляли удовольствие.
? Значительное снижение или увеличение веса.
? Повышенная сонливость или, наоборот, бессонница.
? Аномальное ускорение или замедление моторных функций.
? Чрезмерная утомляемость без видимой причины.
? Необоснованное чувство вины и/или чувство никчемности.
? Снижение способности к концентрации внимания.
? Периодически возникающие мысли о самоубийстве.
Некоторые из этих симптомов могут также указывать на дистимию — легкую, но уже хроническую форму депрессии.
(Эта информация дается для общего сведения, но не для установления диагноза самому себе. К тому же некоторые отдельные симптомы могут появляться при других заболеваниях.)