Инга Данилова

Что значит быть эгоистом

Татьяна Логашова

Когда личное, ставишь выше общего.

Ар
Артём

Никто как цель не нужен, только как средство.

Дмитрий

Думать только о себе

Егор

"быть эгоистом" - это значит любить себя и свою Родину
Только эгоист, заботясь о себе, любимом, не станет плевать на свою любимую и свою Родину!
и только альтруисты из-за любви к другим, изменят своей любимой жене, предадут свою Родину!

Максим Каширин

Когда твой лучший друг умирает а ты жмотишь для него жизнь

Nefillim

Эгоист-человек со слабой волей и скверным характером.. а эгоизм это порок 'сердца-души'

Валерия

Эгоист-это слово-ярлык, которое любят вешать на человека, не особо разбираясь в его поведении. Как правило словечко "эгоист" навешивают именно эгоисты.. Так оно и гуляет по кругу, адресованное другу.. Отсюда выводы. Эгоист это любой из из нас исходя из оценку хоть одного жителя планеты.

Елена Носикова

Любить только себя

Ольга Новоковская

Любить самого себя.

Татьяна Очищалкина

Эгоист — человек, чье поведение подчиняется собственническим интересам, для кого главное мерило любого действия (или бездействия) – собственная выгода, даже если это грозит ущемлением интересов других людей. Эгоистом чаще всего становится человек, которого в детстве излишне баловали, который не получил должного воспитания и рос в атмосфере вседозволенности и чрезмерной опеки. Вообще, все дети рождаются эгоистами, это врожденное качество сродни звериным инстинктам, ведь все звери – эгоисты. Но если то, что дикий зверь готов сражаться за свою добычу, мы воспринимаем как явление естественное, то эгоизм детский (а затем и взрослый) человеческим обществом воспринимается скорее отрицательно. И это естественно: идя на поводу у эгоистических побуждений члена коллектива, мы рискуем стать рабами его желаний, эмоций, точки зрения. Дело ведь не только в том, что эгоист не хочет делиться, например, своей шоколадкой с остальными (здесь речь идет скорее о банальной жадности, а не об эгоизме) . Эгоист не позволит вам, например, использовать свои приспособления или шаблоны, в результате чего вы тоже сможете облегчить свой труд или повысить свою производительность (а тогда он станет менее заметен для начальства) . Или, например, хотя все остальные будут просто изнывать от жары, он не позволит открыть форточку, говоря, что ему холодно, и ему будет абсолютно наплевать на желания большинства, ведь главное для него – душевный и телесный комфорт своего собственного «я» . Кстати, буквально слово «эгоист» переводится как «я есть».

Иван Стамов

эгоист-это человек, которого волнуют только его желания, а на других ему наплевать. для него главное, чтобы ему было хорошо!! это человек, который думает только о себе

Ден Дениска

Уважать только себя

Юлия Барановская

Эгоист - это самовлюблённый человек.

Виктория Иванова

Если человек делает что хочет, это не эгоист! Если он хочет, чтоб другие делали, как он хочет, вот где эгоизм!

Nadeghda Ionkina

быть эгоистом - думать о своем благополучии,
а быть эгоцентристом, ставить свои цели, благополучие выше этических норм.

В самолете стюардесса всегда оглашает "при разгерметизации сначала наденьте маску на себя, а потом на ребенка", потому что если вы не подумаете в первую очередь о себе, вы не сможете помочь другому.

Дмитрий Бондарев

Эгоист, это ещё одно из слов, смысл которого извращён обществом. Эгоист, это тот, кто любит себя, но любить себя значит не делать ничего того, что развратит Душу и уничтожит Дух (личность) , любить себя значит соблюдать Законы Жизни. Следовательно, эгоистом можно назвать только праведника. Человек несёт Духовную ответственность только перед Духовными Законами, а перед обществом только через уголовный кодекс и не стоит путать одно с другим.

Иван

Быть эгоистом, значит войти в заблуждение относительно своей природы.

Андрей Мякишев

Это означает быть глупцом. Это означает не понимать, что если все вдруг станут подобны тебе, жизнь сделается невозможной. В том числе и для тебя.

Плиев Плиев

...Тешить свое эго.. . однако...

Ольга Данилова

Эгоист - я есть, это же прекрасно! Если человек растворился в ком-то - его нет. Ты потерял себя. А полюбить себя очень сложно и не каждый на это способен. Легко любить родину, семью, людей, а попробуй полюби себя... Защити себя от тирана-начальника! Попробуй не делать то, что ты ненавидишь! Научись не лгать (иначе говоря, не унижаться и не бояться), а еще отстаивать свою точку зрения. Вот когда сможешь все это, тогда и другому сможешь помочь, а там недалеко и до любви ко всем людям на земле.

Иван

Эгоизм – это несовместимые с другими людьми индивидуализм и замкнутость.
Эгоизм близкий родственник национализму и местничеству разделяющих
государство и общество на части.

Павел Raikin

Делать все для себя, его надо ввести в разумные пределы.

Юлия Лобынцева

только тот, кто в любом деянии и намерении видит только себя, а во всех своих проблемах винит других...

Евгения Дровняшина

Эгоист - самый здравомыслящий человек!
Обрати внимание: против эгоизма выступают только бездарности и путиноиды, которые хотят, чтобы эгоист работал на них, а не на себя и свою семью!

K7
Kain 7

Думать только о себе.

Елена Кушникова

думать только о себя, делать что хочется тебе и плевать на желания других

Шалбуров Алексей

Я эгоист, я осознаю это, но поделать ничего немогу, это моя натура, мой характер, так сложились когда то звезды, и это моя карма. Тут много заблуждений, говарят, что эгоисты думают только о себе, это не так, я думаю о многих, а сделать для них ничего не могу, только собираюсь, но что то не дает, что то все время обламывает это и это что то, как раз мой эгоизм похоже.

Жангали Пшенбаев

Это когда ВСЕ пофиг. кроме себя самого.

Павел Титов

Это тот, кто думает только о себе. Я не такой. Я живу, потому-что думою о родных и близких.

Наталья Васильева

Эгоист, человек, живущий рассудком, весьма мало поступающий своим я, сам требует очень много. Это холодный, бездушный человек. Он не знает любви и сострадания.

Анютка Крошка

эгоист это моя подруга...

Анна

плохо быть эгоистом вот и всё!

Оксана Третьюхина

это зависеть от отношений с людьми, в душе всегда присутствует агрессия к ним, а значит один из щитов человека может быть самовлюбленность

Larisa Maslennikova

значит ..не знать про маленького принца
http://www.youtube.com/watch?v=_hjdPq4huoA

Слава Кадников

Эгоизм-поведение, определяемое мыслью о собственной пользе. Противопоставлено альтруизму.

Vladimir Molchanov

эгоизм правильный смысл это гордыня. Которого в человеке не должно быть весом даже с горчичное зерно . это смертный грех . как приводится в преданиях от пророка Мухаммада у кого будет гордыни весом с горчичное зерно не почувствует даже запаха Рая. Пусть Господь убережет нас от него .

Miss Creed

Это значит, плыть, как можешь,
А не так, как все плывут -

Злобу, ненависть тревожишь,

Променяв толпы уют. . .

Перед Богом будем чисты

И пред совестью своей!

P.S.

Все, хоть чуть, но эгоисты

В череде текущих дней...

Евгений Ерковский

эгоизм-это одно из самых вредных качеств человека. Оно может привести к беде.
Многие облодающие таким качеством вечно одиноки.

Ольга Таратухина

это когда тебя любят уважают ухаживают а ты только проявляешь к ним злость

Татьяна Дюко

когда пользуешься ресурсами других людей, и это не взаимно

Ир
Ирина

Любить себя, думать о себе, делать для себя больше чем допустимо по мнению людей, оценивающих тебя.

Дмитрий Жарков

Иди нахуй. Вот что.

Екатерина Ерохина

Это человек который заботится о своих интересах, а про остальных даже не думает.

Валерия Тимченко

не скажу я эгоист...

Сашкин Сашкин

не осозновать последствий оного однако

Виктор Швец

позитивная сторона эго -самодостаточность-САМИ с УСАМИ. МЫ все МОГЁМнегативная всё-сам- всё мне -самоуверенность. при мании величия, подходящей свите и отсутствии доктора результат на виду .

Сергей Новиков

Каждый из нас эгоист! Каждый! Да взять ваш инстинкт самосохранения, все думают о себе! Только кто-то больше, кто-то меньше. Кто-то на 100% эгоист, кто-то - на 20. Нужно знать меру, вот и всё.

Аня

Если человеку кажется, что самое важное явление в мире — это его персона, он не сможет ощутить мир. Он не видит в нем ничего, кроме себя

Виктория Бойкова

Односторонняя выгода.