Александр Князев

как хорошо спеть песню а капелла? дайте какие не будь полезные советы. пожалуйста!

Марина Матвеева

Какие ж тут советы. Сольфеджио заниматься систематически, и на песнях практиковать. Никуда не денется, придет навык. Можешь еще многоголосно попеть. Например, пристроиться к церковному хору, или студенческому. Когда поешь в хоре, уши втрое активнее работают - надо слышать другие партии и встраиваться в фактуру аккуратно. Очень хорошо воспитывает. Недаром хор является обязательным предметом в муз. школе, на каком бы инструменте ты ни учился.