:) Ингерманландка

Сколько нужно носить воротник Шанца - в день сколько часов и как долго - месяц или больше. Спасибо за ответ.

Ан
Анка

Смотря что у вас за диагноз. . При подвывихе (подвывихе, а не вывихе! ) шейного позвонка, например, носится первую неделю-КРУГЛОСУТОЧНО, вторую неделю-по 12 часов, третья неделя-по три часа в сутки. Обычно трех недель хватает+физиопроцедуры.