Екатерина Чепурнова

географическое положение экваториального пояса в южной америке?

Вера Коновалова

Экваториальный климатический пояс в Южной Америке охватывает всю Амазонскую низменность (кроме восточной части и крайнего юга) , прилегающие части Гвианского нагорья и низменности Ориноко, а также Тихоокеанское побережье к северу от экватора.