Rauka

А почему романтики "недобитые"?

Виктория Логина

а вечно они под раздачу попадают..

Евгений Крайнов

Есть песня Пикник - Недобитый романтик.
А еще есть мысли:

Думаю, недобитый - значит тот, кому пытались неоднократно закрыть рот, не давали сказать ни слова, а он взял да и плюнул на всех своих завистников; Романтик - сами понимаете, поэтому следующие пункты будут как пояснение этих мыслей. Картинка 2 из 533941) Прежде всего НР (так мы будем называть Недобитого Романтика для краткости) живёт в мире грёз. Он видит окружающий мир не так, как обыкновенные люди, но и не обязательно в розовом цвете. Та версия реальности, что расстилается перед его взором его не устраивает - он видит только то, что для него важно, но при этом больше/меньше, чем обыкновенные люди. Картинка 16 из 29362) У НР мало друзей, поскольку он стремится не к обществу, а к душевному общению, и ему не всё равно, перед кем раскрывать часть (только часть, не больше! ) своего внутреннего мира. Т. о. НР остро чувствует хороших и плохих людей, хотя иногда и склонен их идеализировать. 3) Для НР всегда имеет значение источник информации - книга. В основном, это фантастика или что-то необычное, но обязательно нескучное, ибо все НР любят вещи, где есть над чем подумать. 4) Кроме того, для НР очень дороги воспоминания, из чего следует, что он коллекционирует разные вещи - например, календарики, открытки или марки. Иногда важна не тема предметов, а чтобы они просто нравились, т. е. отвечали эстетическим запросам мятущейся души. 5) НР неравнодушен к домашним животным, любит с ними общаться как с братьями по разуму. 6) Разумеется, для всякого НР небезразлично, во что он одет, и он любит следовать собственному стилю, а не покупать сломя голову самые последние модели - сегодняшняя мода его совершенно не устраивает. Картинка 74 из 29367) НР может слушать только ту музыку, которая отражает его внутренний мир; он пойдет не на всякий концерт, а лишь на тот, который, по его убеждению, стоит посмотреть. 😎 Знания, которыми обладает НР в силу разностороннего развития, могут казаться окружающим "странными". К примеру, НР знает, как звали автора какого-то произведения или что-то в этом роде - главное, что его познания вызывают удивление. 9) Внешность у НР очень обманчива, поэтому назвать сходу его возраст бывает нелегко. Но за этим и прячется его истинная натура в виде мутного "тихого омута" или обманчиво мелкого кристального озерка. 10) Наконец, каждый НР мечтает о подвиге, о чём-то не понятном простому смертному, ибо НР - непростой смертный, ищущий себя в этом мире и пытающийся изменить его в меру своих сил.

Э:
Эльвира :)

Потому что не весь этот наивняк отловили. Собрать бы в одном месте и в пыль стереть

Алексей Бойко

потому что курить надо меньше

Алексей Левин

потому что романтиком тяжело быть, гораздо проще циничной сволочью

Татьяна Стрельникова

Потому что они в своем романтизме непобедимы!