Татьяна Коровкина

Что значит концы в воду?

Ирина Котлыбулатова

Банный день в армии... о_О

Надин Бирюкова

На шею - камень. И столкнуть в воду. Человек на дно - но конец веревки тонет последним - за ним. Пошло вроде от Грозного, то ли от Иоановны. Точно не вспомнить. Значение - скрыть содеянное. Да и Сталин говаривал - нет человека - нет проблемы...

Алла Шклярук

Слонов пригнали на водопой. Как вариант. Хотя банный день в армии, конечно, эротичнее.

Михаил Убирия

залечь на дно и не высовываться

Дмитрий Лапин

Всё шито-крыто.

Алексей Оболонков

спрятался не найти