Oksna

А почему Ленина называли дедушкой, у него ведь не было ни детей ни внуков

Вася Петин

Потому, что бородка у него. И похож он на дедушку 🙂

Наталья Плишешникова

За что угодно можно предъявлять большевикам, но за моё счастливое детство им предъявить нечего.
Что что, а у детей в то время всё что было необходимо - было.
Потому и звали Ильича дедушкой.
Я сторонник того чтобы хранить наследие, а не разбазаривать, и опыт коммунистов, в тех вопросах где он был успешен, тоже.

Шалбуров Алексей

Ну это типа, как ДЕД ХАСАН.!!!

Slavon Slavon

Такой вот общегосударственный дедушка)

Ол
Ольга

В знак уважения, как основателя Советской цивилизации.

Наталия Козлова

ошибаетесь батенька, дети есть)))

Екатерина Мирошниченко

Потому что Ленин был очень мудрый человек. При нём - при его курсе НЭПа (не путать со Сталинским курсом) движение (показатель прироста населения) народонаселения был самым лучшим в России за всю её историю - можете себе представить? Я сам только на днях увидел эту статистику. Я то простой человек - а вот Ельцинские и нынешние власти обладают всей полнотой статистики - однако несмотря на это нагло врут нам с телеэкранов всякую фигню про якобы германского шпиона Ленина - или как вчера выдумал Михаил Леонтьев (вот тоже светило науки) что интересы Ленина и Германии совпали..

samirmamedov80

Потому что он всех.. . НАЕ*АЛ их как родных
...НА МНОГО ЛЕТ ВПЕРЁД...!

4Yngyz Tumaev

Ну как Хотабыча?

Николай Лепёшкин

Да и сам Ленин умер в 54 года, моложе дедушки Путина

Ольга

(А еще его называли земляным червяком!) Как в Маугли

Анастасия Акубардия

потому что он в жесткой форме овладел всем народом когда наши бабушки и дедушки были молодыми

Слава Калошин

Потому что не бабушка. И потом дедушка он для октябрят (внучат Ильича).

К@тьк@ Громов@

Потому что он был смотрящим у большевиков.

Андрей Любчук

Он дедушка все сегодняшних идиотов - интернационалистов

Валентина Пыко

По возрасту.