Ольга Шевченко

Майдан, что скажите на эти законы?

Вас в любой нормально стране расстреляли бы.
И не пойте тут, что там власть такого не допустила бы.

В стране ЗАКОННОИЗБРАННЫЙ президент.

В соответствии с законодательством США весь
Майдан и действия всех его участников немедленно были бы квалифицированы как
"внутренний терроризм" и "федеральное преступление, связанное с
терроризмом". Основание: они
"направлены на оказание влияния на политику какого-либо правительства
посредством запугивания или принуждения" (так как действия Майдана легко
квалифицировать как "запугивание власти", к тому же в соответствии с
толкованием любой энциклопедии ультиматум есть одной из форм принуждения, а
майдан выдвигал по отношению к власти именно ультиматум) .

На
основании данной квалификации участники Майдана понесли бы следующие наказания:

Те,
кто с трибуны просто призывал к давлению на власть – 10 лет тюрьмы.

Те,
кто совершал нападение на правоохранителей или других граждан с опасным для
жизни орудием – 30 лет тюрьмы.

Те,
кто при этом нанёс правоохранителям или другим гражданам увечья – 35 лет тюрьмы.

Те,
кто разрушал или причинял ущерб какому-либо сооружению, транспортному средству
или иному недвижимому либо движимому имуществу – 25 лет тюрьмы.

Те,
кто оказывал материальную или иную поддержку Майдану, организациям-участникам,
или рядовым участникам – 10 лет тюрьмы.

Иностранцы,
замеченные на майдане, немедленно были бы взяты под стражу на неопределенный
срок до 6 месяцев!
Первоисточник: Антитеррористический закон США - "Акт 2001 года, сплачивающий и укрепляющий Америку обеспечением
надлежащими орудиями, требуемыми для пресечения терроризма и воспрепятствования
ему". ..или его "популярное название" -
"Акт патриота США 2001 года" (оригинал на английском языке можно
найти, например, на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]).http://smi2.ru/blog/43339109900/CHto-byilo-byi,-esli-byi-nec...

Александра Фатикова

Ого! Это даже более людоедские, чем у злобного убийцы известного и вора путина!

Alihandro

А что им говорить? Народ повел себя как стадо, вот и все. А зачинщиков надо конями на части рвать на этом же майдане, так будет честно, я считаю.

Влад Смирнов

Они наверное не понимают всей серьезности.. думают вышли ногами потопали и все по их сценарию пойдет.. а не тут то было.. ох достоятся они там-огребут потом, и вся страна вместе с ними

Вероника Антипина

насколько я помню, к этому закону то ли в прошлом, то ли уже в позапрошлом году были сделаны поправки, ещё более ужесточающие наказания за эти действия, если они проводятся около государственных административных зданий и тп.
Так что не надо наивно полагать, что в сэшеании или европии за подобное похлопали б ладошкой по попке, погрозили пальчиком и максимум оставили б без сладкого на ужин)

Люба Griceнко

Янукович выжидает

Екатерина С

Иван Борисов, он же, кАщей, он же Баба-яга))) ) Один на всех тут ядом брызжет))). Влезло же))