Сергей Коробко

C#, вопрос о методах.

На защите лабараторной работы был представлен ряд вопросов по коду, ответил на многие, кроме, пожалуй, вопроса на счёт, казалось бы, совсем безобидной строки: Сначала - что такое Console.Beep, сказал, что это метод, спросили: "Почему? ". Вот тут я призадумался, ибо даже не знаю точного ответа - доказал, но доказал как "исключающее всё остальное", т. е. это не свойство и т. д. , что остаётся только метод. Тут вопрос изменился, и спросили: " А почему мы точно знаем, что это метод? " Ответить так толком и не смог, ведь и мсдн говорит, что это метод. Как аксиома какая то. . Дали время подумать до след. пары, ничего толкового не нашёл. Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарен!

Ег
Егор

Метод это исполняемая функция.. . При вызове помечается двумя круглыми скобками на конце ()
Без них считается указателем на функцию.. . в СИ, в шарпе наверное тоже в небезопасном контексте

class Console
{
public static int asd;
public static void Beep()
{
//do something
}

Console.asd; //поле
Console.Beep(); //вызов функции, т. е. метода класса