Александра Курбатова

В каком древнем государстве были проведены первые Олимпийские игры? Это-в каком-то городе!

Ма
Мария

В греческом городе Олимпе.

Елена

Первые олимпийские игры прошли в Греции на горе Олимп, где жили древнегреческие боги. Это произошло в 776 году до нашей эры.

На
Наталья

Первые Олимпийские игры состоялись в 776 году до н. э. Прошли они в городке Олимпии (именно в городке, а не на горе Олимп, как об этом говориться в мифах) , который был расположен в Южной Греции. Добирались туда морем или сухопутными путями, приезжали люди со всех концов Эллады (Греции) , включая колонии. В состязаниях участвовали все, кто хочет, однако женщинам строго запрещалось присутствовать даже в роли зрителя, так как Олимпийские Игры были посвящены богу Зевсу: это был чисто мужской праздник. Олимпийские игры продолжались пять незабываемых дней, участников игр называли атлеты. Одно из главных состязаний пятиборье, оно начиналось обязательно с бега. Затем состязались в прыжках в длину. Метания копья и диска были третьими и четвёртыми, захватывающем зрелищем были гонки колесниц. Самым прославленным атлетом того времени был Милон.

Дарья Калашникова

Потому и Олимпийские, что в честь богов Олимпа. А им поклонялись в древней Элладе, то есть в Греции. А вот в каком городе были проведены первые игры, не помню, поищи в интернете.

Gad Hax-Hax

В гугле искать надо а не здесь! первые Олимпийские Игры современности должны состояться в 1896 году в Афинах,

Галина

В городе Олимпия, а не на горе Олимп!
На горе жили боги и люди туда не лазили!

А олимпийские игры посвящались богам Олимпа, потому и носили название Олимпийские.

Олимпия, а теперь она называется, Древняя Олимпия, находится на Пелопоннесе, далеко от горы Олимп, который находится на материковой Греции

Tima

дык - не в Олимпии раззе? ) ) был вроде такой городишко при горе Олимп

Алла Шклярук

Первые (древние) Олимпийские игры проводились в Олимпии