Дарья

Где находился Пушкин в период декабрьского восстания .!

Виктор Федоров

Александра Пушкин был выслан в Михайловское, куда и прибыл 9 августа 1824 г. михайловское (1824 - 1826) В это время в Михайловском находилась … Вскоре семья Пушкина уехала из Михайловского. В этот период его жизнь протекала довольно спокойна...

*** Натали ***

О восстании было заранее известно, и царь не мог допустить, чтобы царская фамилия в нём участвовала. Поэтому Пушкина заранее поместили подальше от декабристов. Дело в чём. Предок А. С. Пушкина был усыновлён царём (кажется, это арап Петра 1), так что Пушкин - царская фамилия. Рука руку моет, свои своих не выдают, - царь не мог допустить открытой формы противления власти царскому отпрыску. Обычная внутренняя политика.