Аня

Что такое мечта? В этом вопросе я хочу узнать как люди понимают слово "мечта".

Аида Турсуналиева

Мечта-это сокровенное, носишь в себе, двигаешься к цели.

Евгений

Человек существо желающее. Желания нами овладевают. Процесс усвоения нами желаний идет по схеме осознание желаемого-рассуждение-мечта (варианты его осуществления, мнимые последствия) -формирование конечной цели- поиск средств удовлетворения этой цели. В результате удовлетворенность или не удовлетворенность жизнью.

Елена Burtovaja

Я считаю что МЕЧТА это та цель к которой ты стремился всю свою жизнь

Елена Герман

Стремление к прекрасному...

Марина Музыка

Это желание, которое не представляется возможным исполнить самому

Глеб Кобзев

А прямо по словарю и понимают. Ты загляни, справься. И понимай так же, как остальные - тогда твои высказывания все будут понимать. Для того язык и придуман!

Дмитрий Творанович

Высокая цель, к которой хочется двигаться.

Игорь Семенов

Есть такой анекдот:
- О чем ты мечтаешь?
- О том, чтобы похудеть.
- Так почему не худеешь?
- А как я буду жить без мечты?

А если серьезно, то мечта - это воспоминание о будущем.