Black Angel

Если житель другого города покупает квартиру в Москве то у него будет московская прописка или как ?

Если житель из другого российского города покупает квартиру в Москве то он получает московскую прописку в паспорте или как ?
А если квартиру в Москве покупает житель другого государства? то он становиться москвичём с московской пропиской ?
ОБъясните что к чему ?

Нтусиk

Объясняю: прописки в РФ не существует уже 20 лет.

Денис Москалёв

Прописки не существует. Если гражданин РФ покупает квартиру в Москве, он может там зарегистрироваться по месту жительства.

Иностранец должен иметь законные основания для нахождения на территории РФ. Приобретение жилья автоматически таких оснований не создаёт.

Андрей Постников

прописки сейчас нет . есть регистрация по месту жительства . станешь москвичом . пол- Москвы с кавказа москвичей . другого государства - нет . просто - собственность в Москве . если не" сделал" гражданство .

Елена Андрианова

Про другое государство - не скажу. . А если я куплю в мАскве что тоо - то имею право зарегистрироваться на своей собственности!

Мiкалай Авсянников

Какая регистрация Вам нужна! ?
Временная регистрация это регистрация по месту пребывания. Постоянная регистрация регистрация по месту жительства. Для получения временной регистрации достаточно с 2011 г. простого уведомления, либо лично либо электронной почтой регистрирующего органа. Для получения постоянной регистрации необходимо.

Юлия Жуковецкая

Ну если захотите утешить свое самолюбие наличием несуществующего артефакта, то, пожалуй, да. А проще, наличие жилья означает возможное наличие места жительства в этом жилье.