Ольга Тишина

можно ли добавлять электролит в каллийный аккумулятор?

На
Наталья

В принципе можно в определённых случаях, но только ни в коем случае не кислотный электролит в щелочной аккумулятор, и не щелочной электролит в свинцово-кислотный аккумулятор, а то, что куда конкретно положено. Иначе убъёте аккумулятор. Да и сразу зашипит и попрёт наружу, так как кислота и щёлочь - злейшие враги.

Александр Трахтибидох

Вообще-то ни в какой аккумулятор не стоит доливать электролит...

Екатерина Старикова

В АКБ если что и добавляют то это исключительно дистилят

Алексей Костенко

Если вылился можно

Константин Жевнеров

Есть аккумуляторы кислотные, щелочные и гелиевые. Но Аккумуляторы на КАЛе не разу не слышал. Во всех аккумуляторах во время заряда повышается плотность а соответственно испаряется вода. Только гелиевые не подлежат заливке никакими жидкостями. Возможно я в чем -то ошибаюсь, если знаете в чем поправте!