Елена Елисеева

Большой расход топлива VOLVO FH12 400. 2006 года выпуска.

Доброго времени суток! У меня возникла проблема. Большой расход топлива VOLVO FH12 400 2006 года выпуска (тягач) . Примерно 41/100км с 19 тоннами груза (прицеп рефрижератор) . Никаких ошибок на бортовом компьютере нету. Коробка передач автоматическая. Грузовик без спойлеров. Грузовик пригнан из Голландии 3 месяца назад. Пробег примерно 500 тыс. км. За любую помощь буду благодарен!

Алекс Просветленный (29469) 26 минут назад
Это не нормально, у других расход топлива до 33/100 км. Собираюсь поставить спойлера - это то что уменьшит расход на 4л. Но 37/100 км тоже много.

Yura Borovik

для 13 литрового с 19 тоннами груза, имхо, нормально