Екатерина Нефёдова

А вот сегодня день студента в Украине или России, потому что день студента уже осенью было, то это как понять?

Кристиночка

в России сегодня точно День студента, а осенью 25 сентября был День молодёжи

Виктория

Татьянин день 25 января - главный и любимый праздник всех студентов отмечается по всей России аж с 1755 года. И именно 25 января 1775 года императрица Елизавета Петровна подписала указ, согласно которому был учрежден Московский университет. Более чем за 200-летнюю свою историю Татьянин день полюбился всем студентам, его отмечают в вузах по всей стране: от Владивостока до Петербурга. В 2005 году росчерком пера президент России Владимир Путин подписал приказ, согласно которому Татьянин день 25 января стал официальным праздником студентов по всей России.