Димарик Рожнов

Интересно, как Украину поделят в конце базара?

Распад Югославии — обобщённое название событий 1991—2008 годов, в результате которых бывшая Социалистическая Федеративная Республика Югославия разделилась на шесть независимых стран и одно частично признанное государство. Процесс распада Югославии берёт начало в 1991—1992 годах, когда от СФРЮ отделились четыре из шести союзных республик (Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина, Македония) . Тогда же на территорию сначала Боснии и Герцеговины, а затем автономного края Косово были введены миротворческие силы ООН.
Югославия, в которой оставалось две республики, превратилась в Малую Югославию (Сербию и Черногорию) : c 1992 по 2003 г. — Союзная Республика Югославия, (СРЮ) , с 2003 по 2006 г. — конфедеративный Государственный Союз Сербии и Черногории (ГССЧ) .
В 1999 г. США и их союзники провели военную операцию по оккупации автономного края Косово, который оказался под протекторатом ООН. Операция оправдывалась как гуманитарная интервенция, но она была проведена без мандата ООН, в связи с чем законность её проведения оспаривается [1] и характеризуется некоторыми критиками как военная агрессия [2].
Югославия окончательно прекратила существование с выходом из союза Черногории 3 июня 2006 г.
17 февраля 2008 года в одностороннем порядке была провозглашена независимость Республики Косово от Сербии.

Кирилл Кириллов

Как Попандопуло из Малиновки делил...

Наталия Леванюк

Все уйдет пиндосам. Путену лишние халявщики на нефтебаксы не нужны.

Катерина Небольсина

Ну хоть Россию в этом упрекать не будут наконец то.. пускай дерутся на здоровье!

Александр Охапкин

Кто поделит? Курица-фантазёрша.

Камо Мовсисян

Не украину, а Малороссию.. . И никакого дележа, всех этнических украинцев убирать реактор в Чернобыле, и тишина.

Ольга Филатова

кто сколько возьмёт

Екатерина Сергеева

Жадная власть ничего не отдаст, а думающая переведет на федеративные отношения и объединение с Россиией. Тогда Западу достанется один хрен.