Юлия Прохорова

справки для соцзащиты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня есть сын ему 3 года. Живет с матерью (бывшей женой) . Вместе не живем, разведены. Я работаю и плачу алименты. Она ходила в соцзащиту что бы выплачивали какие то пособия на ребенка, говорит что я должен справку о зарплате с работы. Обязан ли я предоставить для соцзащиты эту справку. Или это прихоть соцзащиты

Александра Фатикова

Справка 2-НДФЛ + справка об алиментах.

Олег Орлов

для получения пособий нужно подтвердить свою нуждаемость, то есть предоставить справки о всех доходах. Выплачиваемые алименты так же входят в доходы, поэтому справка нужна. Можете только о размере алиментов дать.

Сергей Романов

Нет это не прихоть соц. защиты. Но если вы не живёте вместе нужна справка об алиментах .

Татьяна Степаненко

Если пособие на ребёнка, сами отнесите справку в Собес. Если сомневаетесь, сидите дома. Пусть БЖ нанимает адвоката и делает адвокатский запрос.

Марина Рудакова

Это обязанность родителя.

Вероничка Я

мама должна идти к приставам и там брать справку об алиментах за три месяца. от вас ничего, лично у меня так