Со
Софья

Почему М. Булгаков выставил Швондера в таком неприглядном виде? Булгаков что - антисемит ?

Наталья Бакалова

Булгаков гениальный писатель и никакой не антисемит.

Павел

В своё время Зеев Жаботинский говорил, что у евреев такое же право иметь своих подлецов и негодяев, как и у любого другого народа.

Михаил Шпиев

он знал, кто стоял у истоков революции..

Eкатерина Cтепанова

А доктора Борменталя - очень приглядно.

Сергей Николаевский

Булгаков - чудо! он большевичка так выставил.

Дмитрий Сложеникин

И Достоевский тоже. И что ?

Ни
Ника

Ага. А ещё антисобачник и вивисектор живодер. А ещё гениальный писатель.

Антон

Ну а что в этом плохого? А потом, революцию кто делал? -Швондеры! И все как один- безграмотные. На всю ,,Компашку" один Ленин имел высшее образование.
А вообще Булгаков ГЕНИЙ! Создать такое вечное произведение! Ведь как будто вчерашний день описывал!
Во истину ,,рукописи не горят.... "

Е....

Он же писал :"Пролетарий-это те, кто ничего не имел или всё потерял, как правило по своей вине "

Михаил Кузнецов

он страстно ненавидел русский народ, в образе шарикова он это показал.