Елена Еремина

почему самый дорогой в мире бензин в России (среди стран экспортеров нефти) норвегию в счет не берем там средняя зарплата

в 10 раз выше. а уж про газ вообще молчу

Бахтиер Джабборов

За одно и норвежские налоги вспомните.

Иван Мармулов

Потому, что так грабить легче.
Грабёж закладывается в цену бензина и всё.

Misha Martirosov

Потому что в России самая высокая себестоимость литра бензина ...

Na Ta Lee

Так у нас нефть самая дорогая. Посмотрите на карту-где и в каких условиях ее добывают, какое ее качество и сколько потребуется на очистку. Это вам не у арабов-палочку воткнул и потекла. И вообще наша нефтянка на грани рентабельности. И продаем потому что в общем другое пока не очень получается. то же и с газом