Дмитрий Гужва

плавают обороты холостого хода на ваз 21093 инжектор

ваз 21093 инжектор плавают обороты. по разному плавают но выше тысячи не поднимается. менял рхх. менял дмрв не помогает. думал причина в клапанах ремонт клапанов не дал результатов хотя один клапан был лопнутый. обороты плавают только на холостом ходу. при нажатии на педаль акселератора обороты идут четко. компрессия в цилиндрах в норме. грешил на модуль зажигания. поменял никакого эффекта. инжектор промывал дроссель промывал эффект нулевой. бортавик постоянно выдает ошибку пропадание напряжения питания контролера. массы двигателя чистил не помогает. датчик дроссельной заслонки на бортавике в норме ошибок не показывает. подскажите что можно с этим сделать. заранее благодарен за толковые ответы

Та
Татьяна

лямбду проверь.

Дмитрий Громов

у меня такая фигня была из за датчика температуры охлаждающей жидкости. но если поменяешь и будет то же самое, возможно датчик говно! я когда поменял мне брак попался. купил еще один все стало гуд. возьми у кого нибудь с рабочей машины проверить, заодно и деньги сэкономишь)) ) еще может быть из за сцепления. если оно умерло, у меня у знакомого такая фигня была. она ехало но обороты прыгали.