Марина Шибаева

Помогите! Купила сегодня большие креветки, но у них какое то другое название) считается деликатесом) Как они называются?

Раиса Ахмедуллаева

Королевские
В некоторых странах королевскими называют многие тропические тепловодные креветки, например, морские белые тихоокеанские Panaeus Vannamei, индийские Penaeus Indicus, китайские или восточные Chinese креветки. В прибрежных водах японского района Исе обитают королевские креветки Исэ эби. А в Атлантическом океане довольно распространена красная морская королевская креветка Plesiopenaeus edwardsianus. От своих собратьев она отличается острыми краями, расположенными по бокам панциря спины. При этом белая тихоокеанская креветка получила свое название из-за того, что на свету она почти прозрачная. А красная морская креветка соответственно характеризуется своим ярко-красным окрасом. Но кроме видов, живущих исключительно в соленой морской и океанической воде, существуют и солидные пресноводные особи. Например, во внутренних водоемах Индии, Малайзии, Филиппин, Вьетнама, Новой Гвинеи, Индонезии, Китая, а также на островах Океании и Северной Австралии широко известна гигантская пресноводная креветка Macrobrachium rosenbergii. Ее окраска зависит от условий внешней среды и колеблется от голубого до серого цвета.

Ляззат Чаймердинова

Лангусты они назваются.

Ульяна Казакова

Королевские или тигровые

Жорж Милославский

Так и называется, как вам подсказала " Ясно солнышко" --королевские или тигровые. Они большие.

Шамиль Саидов

Павлинья креветка или рак богомол.