Мирзаджанова Джамиля

какие вы знаете блюда из лука или с большим количеством лука? Даже не рецепты нужны, а названия.

Рома Михалькевич

Луковый пирог

Ирина Тюляева

Луковые котлеты (+ можно грибы туда же) , французский луковый пирог, лук маринованный, лук фаршированный курицей или грибами, когда готовлю мясо по "французски", то основанием служит много порезанного лука, так мясо никогда не пригорит и получается очень сочным.
Луковая икра - закуска, кто любит острое, есть рецепт салата "мужской каприз" ,где много лука.
Лук в кляре.
Используйте лук вместо маринада, мясо будет таять во рту.
Варят из лука и варенье и джем.
Все рецепты в инете.

Нур Алмаматов

Лук фри!... не оторвешься поедая, очень вкусно!)))

Айшат Хамдеева

Жареный репчатый лук по-французски
Репчатый лук по-гречески
Закуска из репчатого лука с перцем
Лук репчатый тушеный
Лук репчатый жареный
Лук репчатый фаршированный печенью с мясом
Репчатый лук, фаршированный полбой с овощами
Лук фри
Лук, фаршированный печенью
Лук, фаршированный говядиной
Лук, фаршированный фаршем с пивным соусом

Репчатый лук, фаршированный салатом
Глазированный лук
Лук, фаршированный куриным филе
Лук, фаршированный грибами
Запеченный лук с орехами
Луковые колечки в кляре
Лук и сельдерей в кляре с сырным соусом
Запеченный красный лук со свеклой
Запеченный красный лук с фетой и миндалем
Лук, тушенный со сливами
Лук с изюмом и кедровыми орешками

Банифаций Полоска

печень жареная.. особенно свиная, говяжья

Максим Цыбин

Французский луковый суп

Ни
Нина

головки лука порезать кольцами в 1 см. толшиной.. приготовить кляр-мука. яйцо. немно\жко пива и обмакнув обжарить каждое кольцо до румяности.. ичень вакуксно...

Юлия Зарицкая

селедка-хе и много-много лука..

Лена Шмакова

а есть такое блюдо называется лушник в горшочек конусообразный ложиться слой теста сдобного слой лука много лука поливается подсолнечным маслом итак до самого верха слоев 5-6 и запекается минут 50 - 60 вкусно очень

D.
Dani .

Лаванги попробуйте очень вкусно

Светлана Воронина

Из ит. кухни: Frittata di cipolle
Genovese
Лук, жареный колечками

Оксана Блохина

Тушёные с луком бараньи рёбрышки.

Виктор Макаренко

французкий луковый суп

Натуська

...все ответы респект, НО при склонности к ИЗЖОГЕ ...ни-ни!!!

Наталья Назарова

Долма из лука)

Нюся Крючкова

лук в кляре (вкусно!)

Talin Tatuev

Берешь перьевой лук. Моешь, крошишь, солишь, добавляешь сметанки и ..ЕШЬ!! ! С картофельным пюре - ВЕСЩЬ!!!

Смирнова Вероника

Пирожки с зеленым луком, французский луковый суп, луковый пирог, фаршированный лук, маринованный лук

Елена Flora

Французский луковый суп
http://www.youtube.com/watch?v=pKUktTUMLdI

Инга Кумар

Самсы, манты, чебуреки!

Станислав Лукшанов

их много ) например лук маринованый. Салат с луком. Супы . Пироги.

Ирина Константинова

Пирожки с луком и французский луковый суп