Айдар

что за порода у собаки? (ФОТО внутри)

Татьяна Лавренова

Ух, ты: ротвейлера с таксой скрестили или риджбеком. Хотя-а.. . у бернского зенненхунда еще ухи-брови, но там белая полоса, морда ширше, и стать другая

Иришка Войнова

метис таксы и ротвейлера

Настя

Что значит "100% не дворянин"? Если собака не "дворянин", пусть у неё нет официальных документов (мало ли, потерялась) , она должна на 100% быть похожа на какую-то породу. В данном случае мы видим собаку, похожую не то на добермана, не то на таксу, не то на какую-то охотничью породу. . .Метисы охотничьих пород, кстати, часто выглядят довольно похоже на эту собаку. Да, в этой собаке явно прослеживаются предки какой-то породы, а не 20 поколений дворняг. Но "прослеживаются предки" и "собака не дворняга" - совершенно разные вещи. Собака не может быть "почти породистой" - она либо породистая (и тогда её породу можно легко назвать по её виду) , либо нет, и тут уже неважно, помесь она каких-то пород или потомственная дворняга. Да, красивая собака. Да, наверняка метис кого-то породистого. Кого именно - теперь на 100% уже не узнать никогда. Можно лишь гадать по экстерьеру. Но, так или иначе, собака эта беспородная.

Настена Сластена

Красавец. Нет слов!!!

Александр Супряков

метис добермана и дворняги

Алёна Николаева

Метис добермана. Для чистокровного слишком длинная шерсть (см. хвост) и узковата морда.

ОК
Ольга Кирьянова

А мне кажется метис таксы. Глаза так вообще таксячьи

Oxana Vergadoro

Фото не удачное, но очень похож на молоденького добермана с не купированным хвостом и ушами. Хвостатого добермана видеть не приходилось, а вот "ушастый" живет с нами. Бананы дают!!!

Ульяна

Чемто на спаниеля смахивает, но больше ДВОРЯНИН

Та
Тамара

Метис ротвейлера по идеи.

Сергей Ганоль

Ротвейлер, ну и или дворняжка

Дин Динёв

Дворняжка)

Женя Нуянзов

помесь с доберманом

Иван Лысых

окрас как у добермана и ротвейлера, но для добермана морда слишком тупая, а для ротвейлера слишком вытянутая))))

Людмила Булкина

ути какой лапочка!

Игорь Ходякин

окраска добермана, но это не доберман, смешанная. или ротвейлер

Анастасия Бердникова.

Да дворняга у вас, не продадите вы его.