Ольга Сурова

Может ли человек получать пособие по безработице если ему 16 и у него еще нет опыта работы

Александр Александров

В силу пункта 3 статьи 2 закона "О занятости населения в РФ" Вы не можете быть признаны безработным, А значит и получать пособие. Но обратиться за для получения государственной услуги по содействию в трудоустройстве право Вы имеете. И даже можете быть устроены в свободное от учебы время.

Анна Исаева

нет, максимум на что можно рассчитывать - на помощь в поиске работы.

Елена Брагина

детям пособие по безработице не платят

Даша Кузнецова

За детей отвечают родители. Они обязаны их содержать.

Сергей

Не может.

Юлия Кипяткова

Граждане РФ с 16 летнего возраста могут быть признаны безработными и соответственно получать пособие.
Прочитайте ч. 3 ст. 3 ЗАКОНА
О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 19.04.1991 № 1032-1
(ред. от 27.12.2009)