Р.
Рушана ...

можно ли скрестить собак большой и маленькой породы?

допустим хаски и шпица? можно ли осуществить это, и в случае если да, то естественным путем или же искусственным?

Настена

1.шпицы, тоже не все мелкие, есть и одного размера с хаски. 2великолепно мелкие кобели вяжут крупных сук, суки даже ложатся, чтоб мелкому коблу легче было

Ан
Анюта

Теоретически можно все! Но категорически нельзя на практике! Зачем плодить дворняг?? ? Их и так много на улицах.

Ол
Ольга

Ну если кобеля шпица поставили на табуреточку и держали суку хаски, чтоб не отходила, тосвполне возможно)) в Америке сейчас модно "дизайнерские породы"создавать, скрещивая одну породистую собаку с другой собакой, но уже другой породы

Юлия

Лучше посоветоваться с ветеринаром. Это не шутки!!!

Ин
Инна

Можно скорее всего, я видела всяких метисов и среди них были те, у кого весовые категории родителей очень разные. Не так давно на хаски форуме искали хозяев для щенов (случайная вязка) от хаски и... не помню точно, но вроде это была китайская хохлатая или что-то похожее, причем мелкая собачка была мамой, хорошо что щены не слишком большого размера вышли, очень прикольные, кстати))

Шеннепей

собак разных пород лучше не вязать, незачем дворняжек плодить.
если про большую и маленькую собаку, то, если сука мелкая, а кобель крупный, то сука может не разродиться, не выносить щенков и умереть

Вл
Владимир

можно, и естественным можно, только зачем?

Ма
Марал

Я не знаю как у вас, а в нашей стране это запрещено законом делать.

Сергей

при большой разнице в размерах пород вариант один - кобель должен быть меньше суки, иначе суку просто порвет при родах. если шпиц осилит крупную собаку, то все возможно.