Че
Чеэто

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь!

Хотелось бы помощь профессиональную, понимаю что не видя сказать трудно но все таки. У меня есть кошка ей сейчас 17 год пошел, у нее под хвостом что вскочило, похоже на гнойник, но гноя нет, не сказала бы что ее это беспокоит, не болит если трогать (ватным диском или палочкой ватной) от боли не корежит, носится как раньше ну и вылизывает причинное место. Как давно сказать не могу только заметила. Что это может быть, или есть может какая то мазь антибактериальная, только нейтральная чтобы хуже не сделать. К вет. врачу как то боязно везти, в последний раз (у кошки была опухоль подмышкой) год назад сказали что это рак и кошка вряд ли выживить предлагали даже кардинальны меры. Она как член семи очень переживю и рада буду помощи

добавить забыла опухоль рассосалась)

Алексей Кузнецов

Под хвостом у кошки может быть воспаление параанальных желез. Их прочищают обычно. А вот причину без анализов понять сложно. Бывает, из-за питания, нарушения обмена веществ. Если не предпринимать ничего, воспаление вскрывается и причиняет сильную боль. Так что лучше визит к ветеринару не откладывать. М. б. еще возможно консервативное лечение.

Лв
Лвыриапылор

к ветертнару сходи, по другому я те ничем помочь не могу (( потому что это может быть все что угодно...

В*
Виктория ***

Так это рак и есть. Сочувствую. Препарат АСД может помочь - не вылечить, но облегчить состояние и немного продлить жизнь. Поищите схему применения.
А ветеринару покажите - без Вашего согласия кошку не усыпят, а Вы будете иметь четкое представление о том, что с ней происходит.

Дмитрий

К ветврачу сходите, хотя бы для того, чтобы знать, что с животным. Может это всего лишь какой-то слепой гнойничок и, пока её не беспокоит новообразование, не стоит его трогать.
В любом случае - удачи Вам и здоровья любимице) . Всё будет хорошо!

Dima

Я не вет. Но предлагаю чем лечила своих-Сафродерм-гель, хлорофиллипт. Попробуйте облегчить страдание. Но лучше к вету.

Нтусиk

По вашему описанию не очень понятно, но может просто быть абсцесс перианальной железы. У кошек это встречается реже, чем у собак, но тоже бывает. Его вскрывают под местной анестезией и потом просто надо промывать и мазать мазью.

Елена Юрова

ответы вам не помогут идите к вет-клинику