Иван Жучков

подскажите задачи на логику для 5 класса, желательно с ответами

Малыш

/1/ Бригада из шести плотников и столяра взялась выполнить некоторую работу. Каждый плотник заработал по 20 рублей, столяр же – на 3 рубля больше, чем заработал в среднем каждый из семерых членов бригады. Сколько заработал столяр? Ответ. Столяр заработал 23 рубля 50 копеек. ******** /2/ Число 66 надо увеличить в полтора раза, не производя над ним никаких арифметических действий. Как это сделать? Ответ. Нужно написанное число 66 перевернуть “вверх ногами”