Галина Майорова

То же оченьььь срочно до завтра!!!))

Докажите, что биссектрисы соответственных углов при параллельных прямых параллельны.

Алексей Кочетков

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] убери *
это мои ответы!
докажите что биссектрисы соответственных углов при параллельных прямых параллельны

При параллельных прямых соответственные углы равны. После проведения биссектрис получаем 4 равных угла, хотя бы две которых соответственные углы. Поэтому эти биссектрисы параллельны!

Ангелина Садова

Т. к. соответственные углы равны, а биссектирисы делят их пополам, то углы между биссектрисами и прямой, пересекающей две параллельные прямые будут равны и будут соответственными для этих биссектрис и пересекающей прямой. А если соответственные углы равны, то прямые (биссектрисы) параллельны.