Pr
Prombitservisnn

Где можно купить зеленый чай с имбирем в СПБ? только не в интернете! где - нибудь в магазинах

Елизавета Фролова

имбирь свежий продаёться в любом супермаркете почти
круглогодично \\\ а сушёный - порошком - в специях

а чай можно заваривать к которому привыкли - много не

кладите имбиря -- примерно кусочек как половина спички на чашку

в кофе и цикорий тоже можно добавлять -- на любителя

если не понравиться -- добавляйте в мясные блюда по- немножку

Оксана Дендиберина

делайте сами, чай по-вкусу, свежий имбирь так же продается почти в любом супермаркете

Анюта Жукова

Рецепт первый. Необходимо взять 1200 мл кипящей воды, 3 полные стол. ложки порошка корня имбиря, пять чайных ложечек пчелиного меда, лимонный сок в количестве четырех стол. ложек, мяту, черный (красный) перец. В кипящую воду вводят мед, имбирь. Помешивают смесь. Снимают напиток с огня, процеживают. Добавляют щепоточку перца, доливают сок лимона (исключительно по вкусу) . В завершение кладут листочек мяты. Рецепт второй. Готовим чай с имбирем и лимоном. На не самой мелкой терке трем корень. Две стол. ложки его стружки вводим в 60 мл сока лимона, добавляем мед. Заливаем смесь кипящей водой, настаиваем час. Не стоит пить за сутки более двух литров такого чая, иначе он может влиять на нервную систему. Рецепт третий. Зеленый чай с имбирем. В процессе приготовления зеленого чая добавляется щепотка порошка имбирного корня. Напиток настаивается 30 минут. После чего неторопливо пьется. Рецепт четвертый. Смешиваются 60 г мятных листьев, половина чайной ложечки имбирного корня (порошка) , щепотка свежего кардамона. Смесь заливается кипятком, 30 минут настаивается. Затем добавляют 50 г сока апельсина, 90 мл сока лимона, мед по вкусу. Чай охлаждается и затем пьется. Рецепт пятый.
Еще один вариант чая с имбирем и лимоном. Берется сок двух плодов лимона, разводится кипятком до 300 мл. чай с имбирем Затем туда вводят мелко натертый корень и немного меда. Пьют напиток горячим с добавлением небольшого количества виски. Также известен такой вариант заваривания чая с имбирем: полная стол. ложка имбиря, цитрусовый сок, сахар или мед смешиваются, заливаются комнатной температуры водой. Смесь помешивается, после чего в нее доливается горячая вода (но не кипяток!) . Через 6 минут чай готов. Учтите, что если Вы хотите попробовать напиток впервые, то следует не переборщить с количеством имбиря, ибо он обладает весьма специфическим вкусом. В этом чае много активных компонентов, которые при неумеренном питье могут перевозбудить нервную систему. Не стоит пить его на ночь и очень часто.

http://otvet.mail.ru/question/23536646

Дмитрий Пучков

Мойчай в Санкт-Петербурге.

м. Лиговский Проспект, Лиговский Проспект, д. 74, оф. 202

(с 12:00 до 22:00 каждый день, без обеда, выходных и праздников. )

Там Вы точно найдёте отменный зелёный чай, а имбирь можете сами добавить по вкусу.