Анастасия Клименко

чем можно заменить специальные формочки для леденцов?

Наталия Леванюк

Вот несколько способов.

Возьмите силиконовый коврик и лейте карамель небольшими кругляшами, пока она не застыла и кладите на них деревянные палочки . У вас получатся леденцы на палочке.

Муку сыпь на стол, выдавливай на ней формочки, и наливай туда жидкость. правда сложные узоры и т. д. не получатся, разве что круглые и подобные им.

Если у вас нет специальной формы - не беда! Её с легкостью можно заменить обыкновенной ложкой, формочками для льда или другой понравившейся вам ёмкостью.

А вот Вам и рецепт леденцов.

Необходимые продукты:
250 грамм сахара;
1 столовая ложка сахарной пудры;
50 грамм коньяка.

Приготовление

Все ингредиенты смешать в кастрюле и поставить на плиту на 1-2 минуты. Все время массу необходимо интенсивно перемешивать, чтобы она не пригорела и была однородной. Чтобы не было слишком приторно можно добавить чуть-чуть лимонного сока. Разлить в формы как классические петушки. Можно вместо этого выливать сироп на пергамент для выпечки, создавая при этом интересные фигуры. Вставить палочки и дождаться затвердения. Все, можно кушать! Этот рецепт создан специально для любителей шоколада. Шоколадные петушки станут отличным угощением, a заодно и украшением, любого праздника.