Роман Поздняков

есть ли вред от цветных линз?

ношу 5 лет цветные линзы, носила и те, которые сроком месяц, и те, которые год. Зрение 100%, проблем никогда не было. Но тут возник спор, говорят, что чем дольше срок ношения\хранения линз (а именно те, что на год) - те вреднее. Правда ли это, или все - таки они одинаково влияют на глаза и это просто особенности переносимости каждого человека?

Снежана Красноярова

Любые линзы и очки - это страшный вред.
От линз могут язвы на роговицы образоваться. Лечить потом замучаетесь.

Плюс к этому зрение падать продолжит.

Делайте гимнастику для глаз.

Ольга Ковалева

Я бы вообще без необходимости не стала носить линзы. Считается, что самые безвреден линзы — однодневные.