Елена Печенина

где именно была битва на реке пьяне в 1377 году)

Наталия Килина

ннн ннн, а что не ответил -то тогда? Русское войско встало на левом берегу реки Пьяны, в сотне верст от Нижнего Новгорода. Тогда же пришло известие о том, что Арапша находится на Волчьей Воде, то есть на границах Новосильского княжества. Ордынцы напали на русский лагерь 2 августа 1377 года. Русское войско, не подготовленное к битве, пустилось в бегство к реке, но было уничтожено.

Гуля Смирнова

это стыдно не знать!

Дарья

Да вы что? впервые слышу--а сколько было нашего войска? кто полклводец? почему ак бездарно?