Ir
Ira

Если реальный ВНП увеличивается на 3%,

Если реальный ВНП увеличивается на 3%, скорость
обращения денег возрастает на 5%, а уровень цен повысится на 6%, то как
изменится денежная масса?

Максим

Используйте уравнение количественной теории денег. Из него выразите денежную массу М. Сперва все примите за единицу. М1=1*1/1=1. Потом внесите изменения. М2=(1,06*1,03)/1,05=... Результат сравните с первоначальной М1=1,0. Выразите в процентах, получите ответ.