Людмила Кузьменко(Котолупова)

у меня вопрос для мусульман. по какому часовому поясу живет Аллах? Ведь если Аллах ночью спит, то выходит, что он спит+

все время: ) так как на Земле всегда где то день, а где то ночь: )

По
Поля

Аллах – нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Него, (Он) – Живейший [извечный и вечно живой] , Сущий [существует без нужды в ком-либо, и все нуждаются в Нём] ; не берёт Его НИ ДРЕМОТА [полусон] , НИ СОН; (только) Ему принадлежит (всё) то, что в небесах и то, что на земле. Кто (может) заступится (за кого-либо) пред Ним, без Его позволения? Знает Он то, что будет впереди их [будущее] и что было позади их [прошлое] , а они не постигают ничего из Его знания (о Нём Самом и то, что Он знает) , кроме (только) того, что Он пожелает (чтобы они узнали) . Объемлет Престол Его [аль-Курсий – место Его ступней] небеса и землю, и не тяготит Его [Ему не трудно] охрана их [небес и земли] ; поистине, Он – Высочайший [выше всего сущего] , Великий (Своей сущностью, властью и отличиями)!

Антон

смотря что брать за точку отсчета, а на востоке сутки начинались вечером после 6 часов. Хуже когда люди все делают необдуманно-шаблонно.

Юлия Слышкова

Наверное, по времени Мекки считают.

Светлана Заикина

вы думаете получить адекватный ответ от мусульман? Если для них сама фраза - бог спит - не вызывает какого-то недоумения (как вообще бог может спать?) , то искать какие-то разумные объяснения ОТ муслимов - это просто абсурд.