Виталий Донос

Помогите пожалуйста, никак не могу отгадать! (

1.Насыпь над могилой сака. 2. Представитель этой социальной группы саков носил одежду красного цвета. 3. Курган, в котором найден "Золотой человек".4.Берельские курганы, сарматский воин, сокровища ...(местность) - замечательные памятники сакского времени. 5. Наука, изучающая мифы. 6. Место расселения саков-тиграхаудов. 7.Древнегреческий путешественник, остаивший после себя интересные рассказы о племенах саков. 8.Глава плмени. Заранее БОльшое СпаСибО: *

Наташа Демьянова

1. Курган 2. Каждому сословию соответствовали свои традиционные цвета: воинам — красный, жрецам — белый, общинникам — жёлтый и синий 3. в погребальной камере кургана Иссык было обнаружено, вместе с множеством других предметов, свыше четырёх тысяч изделий из золота, а также богатое облачение «Золотого человека» . 4. 5.мифология 6. саки-тиграхауда, «в остроконечных шапках» (в Бехистунской надписи Дария) , проживали в предгорьях Тянь-Шаня (часто отождествляются с массагетами античных авторов) 7.Герадот («История» ) 8. вождь

Ивона Шварц

1.Курган. 2.Воин. 3 Иссыкский. 4. Шиликты. 5. Мифология. 6.Жетысу 7. Аристей. 8. Вождь

Наталья Соловьева

внимание не вождь а воин!!

Ma
Maks

Ольга очень правильно