Любовь Саверская

Нужна помощь. кого выбрать кошку или собаку и какой породы!?!?

Максим Паницкий

В зависимости, что Вам нужно от животного.

Олеся

если вы не знаете чего хотите точно, то вы еще не готовы вообще ни к какому животному. я всегда знала что я хочу собаку и знала какую породу. читала море информации о них.

Denis Kasumov

а конкретней? какой дом? для чего? где живете?

Александр

вы троль? лишь бы взять кого?

погуляйте по выставкам и собак и кошек ( в гугле поищите выставка собак/кошек в городе N" и выберете понравившуюся породу.. . там же можно и приобрести питомца!

Юлия Постникова

Если возник такой вопрос, то вам рано еще заводить животное.

Варвара Варя Саргсян

Ну это исходя из ваших предпочтений.
Я бы собаку выбрала.
Породу советовать не буду, т. к. разным людям нравятся разные породы)

Ол
Оленька

Предлагаю той терьера

Шу
Шульц

ну если такой подход к вопросу, не думаю что вы готовы воспитать собаку, берите кошку меньше заморочек, а когда не возникнет сомнения о собаке тогда и вперед

Кристина Косинова

Если у вас масса свободного времени и нервов, то собака хороший вариант. Кошки куда более неприхотливые. Лучшая порода - дворняжка

Александр Тишков

если собака то Хаски или Маламут

Наталия Палто

я бы взяла собаку но смотря для чего: с собакой надо-гулять кормить вовремя) мыть. с кошкой проблем нет но с ними так не погуляешь. решайте сами кому кто нравится.

Алексей Горелов

я бы взял собаку, породу ВЕО (восточноевропейскую овчарку) она, преданная, очень умная, и она очень легко подаётся дрессировке!!!! Берите ВЕО)))))))))