Игорь Малиновский

Собаку какой породы выбрать?

Собираюсь завести собаку: летом живу на даче, осень-зима - в квартире. Посоветуйте, какая порода собак одинаково хороша и для квартиры, и для дома?

Светлана

каждый хвалит свою породу. у меня пудель лето на даче зима в квартире. проблем нет. любит ездить в машине поэтому проблемы в перевозке тоже нет. Но вам нужно для себя решить какой размер и какая шерсть. Мыть нужно будет любую породу, а вот стрижка не для всех. А характер собаки в основном зависит не от породы, а от ее характера и характера хозяина. мой пудель малый это хвост на даче не отстает и в огород и в сад. У дочери йорк кажется должен быль лапушка на самом деле тиран всех строит под себя. Собаки одного возраста лето проводят вместе но совершенно разные.

Сергей

Плюшевой породы. Прививок не надо, никого не покусает...

Muzaffar

терьеры. очень много разновидностей, на ваш вкус) очень советую джека-рассела.

Юлия

корги. собака хороша своим характером. почитай что про нее пишут.

Ал
Александр

кане корсо!

Иван Захаров

Ротвейлер доберман бультерьер питбуль стаффорд тоса ину аргентинский дог

Айбек Абалбеков

У всех (у кого есть дача) собаки любых пород летом живут с хозяевами на даче, а зимой в квартире)) ) Где хозяин там и собака.
На даче

В квартире.