Алексей

Помогите выбрать породу собаки.

Я живу через дорогу от огромного парка, а за парком лес! Я могу вставать очень рано. Понимаете, у меня умер хорёк, и я очень скучаю. Я поняла, что мне просто необходима собака. Посоветуйте мне породу. вставать рано для меня не проблема. Очень люблю гулять во лесу. Часто выезжаю на дачу ( кругом лес) Квартира у нас очень большая ( поверьте) Я довольно активный человек. Люблю возиться с животными. Посоветуйте пожалуйста! Я бы не хотела Йорка, ну и прочих маленьких собачек. Зарание спасибо.

Ольга Соловьева

беспородец в помощ )

Андрей Холлей

да любая собака будет рада прогулке в парке и поездке на дачу. Порода зависит от ваших предпочтений. Можно например кокер-спаниеля, они очень подвижные и активные, , скучать не дадут

Krelian Mr

сиба-средняя, очень активная собака

Усман

радость тебе может доставить и любая беспородная собака. Если для тебя именно это важно...

Олька Бурова

Стафф. У вас есть опыт?

Вячеслав Шишкин

Без разницы... любая порода... Всё зависит от вас... Пойдите в приют, погуляйте на сайтах и посмотрите породы, какая понравится... та и ваша.. .
Я бы взяла немецкую овчарку...

Сергей Блинов

Любая.... у меня немецкий дог, счастья выше крыши, но растить ОЧЕНЬ сложно....

Татьяна Гапенко

такаса, баксер, дог, но можно и обычную дворняшку

Ольга Свибович

можно хаски или какую-нибудь охотничью породу

Юлия Уварова

лабрадорчик: D

Дмитрий

Лабрадор ретривер, Доберман, Золотистый ретривер, Далматин, Сибирский хаски, Ирландский сеттер.

Ирина Дорожкина

Бордер-колли. Ну очень активная собака. 🙂

Диман Ага Щас

А вот такое счастье-миттельшнауцер?

Игорь Игорь

Можно конечно охотничью породу например-такса! у меня живёт таксёныш ну уже 3 года он подаётся дресеровке но бывает упрям* Можно ездить с ним на охоту допустим, таксы обожают бегать они любят детей! Ещё порода басет-хаун похоже на таксу ( Он очень хорошо поддаётся дресеровке умеет довать лапу! Они очень игривы! вопщем ещё породы хорошинькие шпицы* с ними не когда не соскучишся!

Надежда Коростелева

Лудше завести авчврку она больша будет защищать не только дом но и хозяев! Для детей можно завести маленькую породу собак чехуахуа самая маленькая в мире собачка эту собачку всегда одевали что б показать что она модная ведь это собака не бреднозначена что б охотится защищать охранять эту собаку всегда довали девушкам что б показать что она кросивая вобщем собаки это что-то!)